Список форумов Ребята ! Подскажите, кто- нибудь сталкивался с ситуацией по поводу гарантий на обучение военнослужащих по контракту в отставке?
Вопрос в юридическую консультацию Саратова
 

 
| Главная сайта юридической консультации Саратова |

Ребята ! Подскажите, кто- нибудь сталкивался с ситуацией по поводу гарантий на обучение военнослужащих по контракту в отставке?


Юридическая Консультация Саратова » Консультирование в Саратове » Трудовые споры [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: Обязан ли работодатель отпускать в отпуск за свой счет на переподготовку военнослужащих по контракту в запасе?
anatolij-petrushenko



Пользователь
Откуда: Саратов, Россия

  Ответить с цитированием Цитирование
Здравствуйте !
Прошу подсказать, если у кого был опыт: каким документом регламентирована обязанность работодателя отпускать своих сотрудников, которые являются военнослужащими по контракту в запасе, на переподготовку в ВУЗ? В ТК РФ (ст. 173) такая обязанность прописана только для тех, кто проходит такое обучение впревые или по профилю, в соответствии с направлением работодателя. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" поясняет, что военнослужащие по контракту, уволенные по состоянию здоровья; или по предельному возрасту; или по сокращению штатов - имеют право на обучение в ВУЗах вне конкурса и на безвозмездной основе. Но он не раскрывает обязанности работодателя отпускать такого своего сотрудника в отпуск за свой счет (т.к. это второе высшее образование) для обучения во время очередной сессии. В настоящее время меня не отпускают на подготовку диплома (4 месяца), аргументируя это тем, что это мое второе высшее образование. Подскажите, пожалуйста, может быть есть судебная практика по таким вопросам? Есть ли Постановление Пленума Верховного Суда РФ на эту тему? Какой номер и от какой даты?
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 18:47:24
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |

Юридическая Консультация Саратова » Консультирование в Саратове » Трудовые споры » Ребята ! Подскажите, кто- нибудь сталкивался с ситуацией по поводу гарантий на обучение военнослужащих по контракту в отставке? [Страниц (1)]



Юридическая Консультация Саратова

Ребята ! Подскажите, кто- нибудь сталкивался с ситуацией по поводу гарантий на обучение военнослужащих по контракту в отставке?

Бесплатная юридическая консультация в Саратове к Вашим услугам